banner vobu 750x100
Адрес
Днепродзержинск, пр. Аношкина 31
Главный телефон
(056) 953-12-22, (067) 750-34-06Скажите, что Вы нашли объявление на портале "МойРемонт"
Фотографии (1)
На сегодняшний день на Украине представлен большой выбор каминных топок. На что же нужно обратить внимание, выбирая для себя очаг?

Для начала мы бы вам посоветовали узнать какого действия выбранный вами агрегат. Сегодня камины поделились на основные две группы – «непрерывного действия» и «периодического действия». Это сразу говорит о многих характеристиках камина.

Камины, имеющие топки «периодического действия» - это агрегаты, которые имеют ограничения по горению (т.е. гореть топка у вас может не более, чем определенное время). У разных производителей эти ограничения варьируются в основном от 6 до 8 часов, некоторые возможно до 14 часов в сутки. Это сразу говорит нам о качестве чугуна или стали в нашем агрегате. Т.е. материал, из которого изготовлен камин не выдерживает постоянных нагрузок температур.

Последствие от перегрузки таких агрегатов могут быть плачевные (лопнувшие стенки топок, оплавление их, поведенный металл и т.п.). И какую бы вам не дали гарантию на такие агрегаты – вы не сможете доказать, что такую топку вы топили 5 часов, а не 15… а стенка все равно не выдержала! Поэтому советуем выбирать вам камины «непрерывного действия». Т.е. топки которые можно топить без каких-либо ограничений. Гарантия на такой камин говорит о том, что он выдержит постоянную нагрузку температуры.

Большое значение для эффективности каминной топки имеет соответствующее количество и высота радиаторов на ее кожухе. Они значительно увеличивают поверхность теплоотдачи от каминной топки.

Хорошая каминная топка всегда оснащена встроенной заслонкой (каглой, шибером). Она позволяет регулировать тягу в дымоходе, что значительно влияет на скорость горения дров.
Карта