banner vobu 750x100
Адрес
г. Днепродзержинск
Главный телефон
(056) 788-44-10, (056) 788-44-54, (063) 338-82-60Скажите, что Вы нашли объявление на портале "МойРемонт"
Фотографии (1)
На сегодняшний день присутствие в доме системы домашнего кинотеатра становится такой же обыденной вещью, как и наличие стиральной машины или микроволновой печи.

Одновременно с этим ценовой диапазон аппаратуры, позволяющей реализовать идею многоканального звука, существенно расширился, и прежде всего за счет нижнего порога.

Уже за 400$ можно приобрести полный комплект звуковоспроизводящей аппаратуры, которая в сочетании с телевизором, имеющим экран больше чем 116 см, дает уверенное представление о прелестях просмотра кино в домашних условиях.

Такие системы домашнего кинотеатра можно установить в любом помещении, независимо от его назначения и конфигурации - главное, чтобы можно было удобно и красиво расставить колонки и устроиться между ними. При этом рассматриваемые ниже требования к акустическому оформлению помещения в данном случае не являются столь критичными, однако даже с самым незатейливым вариантом домашнего кинотеатра воплощение в жизнь некоторых упомянутых акустических принципов способно существенно улучшить впечатление от просмотра.

Вместе с тем значимость выбора помещения для домашнего кинотеатра и его акустической обработки прямо пропорционально возрастает в зависимости от класса и мощности (и как следствие стоимости) комплекта звуковоспроизводящей аппаратуры, которая там должна звучать.

Когда первым и единственным шагом на пути к устройству кинотеатра становиться выбор аппаратуры, впоследствии это приводит к тому, что о ее качестве и стоимости будет говорить только товарный чек. Потому что очень красивые и большие колонки вынуждены звучать вполовину громкости и с отключенным сабвуфером (чтобы не мешать отдыхать домашним и соседям). А услышать то самое "прозрачное" звучание, о котором столько говорилось при покупке, совершенно невозможно из-за звенящего гипсокартонного потолка, кафеля прилегающей к гостиной кухни и напольной плитки присоединенного коридора. Поэтому чтобы осознанно сделать свой выбор и в конце получить хороший результат целесообразно одновременно с выбором аппаратуры оценить акустические возможности помещения, где она должна звучать.