banner vobu 750x100
Адрес
г. Ивано-Франковск
Главный телефон
(097) 164-91-67Скажите, что Вы нашли объявление на портале "МойРемонт"
Фотографии (1)
Когда кладём плитку, надо следить за тем, чтобы плитка плотно присасывалась к поверхности. Во время работы по укладке плитки надо часто проверять уровнем плоскости рядов, как по горизонтали, так и по вертикали.

Качество плиточного клея проверяем следующим образом – на стену наносим раствор, далее пальцы прижимаем к раствору. Для того чтобы толщина слоя клея под плиткой оставалась одинаковой во всех местах и не было провалов или выпуклостей, необходимо следить за толщиной клеевого раствора.

При кладке плитки плиточник - проверяет, сохранилось ли свойство клея. Для этого к нанесённому раствору прижимаем пальцы. Если на руках остаётся раствор, значит можно укладывать плитку.

В процессе облицовки плитку очищаем влажной губкой, а после окончания работы надо помыть ведро и инструменты от клеевого раствора. Затем после окончательного высыхания плиточного клея, приблизительно через 24 часа снимаем крестики, зачищаем швы и приступаем к затирке.

Если в процессе укладки плитки нужно разрезать плитку, то это делается по лицевой поверхности, прорезая глазурь и часть черенка плитки. Делать это надо так: с помощью линейки и фломастера намечаем линию отреза, стеклорезом или резцом сильно нажимая, прочерчиваем два раза по намеченному месту.

После этого плитку кладём местом раскола на тонкие гвозди с двух сторон и, придавливая двумя руками, ломаем. Узкие полоски шириной 30 – 40 мм после разметки стеклорезом нужно отломить аккуратно при помощи клещей.