banner vobu 750x100
Адрес
Сумы, ул. Успенско-Троицкая 37А
Главный телефон
(067) 571-61-92, (093) 640-96-71Скажите, что Вы нашли объявление на портале "МойРемонт"
Фотографии (2)
Проектирование, строительство водоемов и прудов
Строительство водоемов на даче имеет практическое и эстетическое назначение.

Лишь при правильном устройстве пруд будет приносить удовлетворение и минимум хлопот. Задачей проектировщиков и строителей в данном случае является создание новой экологической системы, предполагающей комфортную эксплуатацию.

Поскольку это серьезное вмешательство в ландшафт и большое вложение денежных средств, заниматься подобными работами должны специалисты с хорошим опытом работы и соответствующей репутацией. В противном случае в будущем возможно появление утечек, разрушение берегов и т. д.
Строительство декоративных водоемов на даче
Проектирование водоемов начинается с геодезических изысканий для определения уровня залегания грунтовых вод, глубины промерзания грунта и т. д.

Далее создается проектная документации, в которой определяются место расположения, конфигурация и размеры котлована, схема подведения инженерных коммуникаций, материалы и алгоритм дальнейшей эксплуатации. Строительство прудов и водоемов на даче опирается на размеры участка. На площади в 10—15 соток достаточно прудика с площадью водной глади 4—5 квадратных метра. Форму котлована чаще всего делают круглой, овальной или каплевидной.

Строительство искусственного водоема для разведения рыб
Стремление к унификации этих работ и использование стандартных проектов приводит к повышению рисков, поэтому не стоит экономить на разработке индивидуального проекта. От заказчика в данном случае требуется четкое представление того, что в итоге он хочет увидеть на своем участке. Если предполагается строительство водоема для разведения рыбы — это одно, а если это небольшой декоративный пруд — совсем другое.

Задача подрядчика — показать весь масштаб будущих работ и представить примерную смету. Самое трудное на этом этапе: достичь компромисса между заказчиком и подрядчиком, а также между желаниями и возможностями.

В целом предварительные работы сводятся к следующему: 1. Разработка систем фильтрации, аэрации очистки водоема, инженерных систем и расчет характеристик требуемого оборудования. 2. Подбор гидробионтов для создания системы саморегулирования экосистемы и составление схемы заселения водного комплекса. 3. Определение расположения малых архитектурных форм и элементов благоустройства: беседок, зон для барбекю и так далее. 4. Составление сметы работ, материалов, ассортиментной ведомости, в которую включаются растения и животные, которыми будет заселяться пруд.
Карта