banner vobu 750x100
Адрес
Сумы, ул. Горького, 26 3 этаж 11 офис
Главный телефон
+380950377885Скажите, что Вы нашли объявление на портале "МойРемонт"
Доп. телефоны
+380683903003
Цена услуги от (грн)
3500.00
Фотографии (1)
Стандартная установка кондиционеров в Сумах включает в себя такой расходный материал:
Жидкостная и газовая медная труба различных диаметров, длинной до 3-ох метров;
Специальный утеплитель, препятствующий образованию конденсата;
Дренажная трубка для отвода конденсата;
Кабель 5*1.5 или более в зависимости от производительности оборудования;
Клейкая и тефлоновая лента для сматывания элементов магистрали в один пучок;
Пластиковый короб длинной до 30 см.;
Кронштейны для наружного блока;
Анкера, дюбель-гвозди и прочее.
Помимо этого монтаж может потребовать использования множества дополнительных расходников, приспособлений и услуг. Вот полный их перечень расположенный в том порядке в котором они чаще всего используются:

Использование дополнительных метров магистрали. Так как монтаж кондиционеров предполагает размещение наружного блока под окном (делается это с целью экономии места и времени и удобства дальнейшего обслуживания) то чаще всего отведенных 3-х метров на установку не хватает, поэтому точная цена оглашается только после проведения окончательных замеров.
Пластиковый короб более 30 см.. При стандартном расположении внутрянка находится от стены примерно в 30 сантиметрах, соответственно короб такой длинны входит в стоимость, но если клиент хочет расположить кондиционер далеко от окна, либо при монтаже через балкон запрятать всю трассу, то это не входит в базовую цену. Стоит отметить что кабель-каналы существуют различной глубины, 40-й самый дешевый цена его около 50 грн. за метр погонный,60-й в два раза дороже, но конечный результат оказывается намного лучше так как он полностью закрывает отверстие в стене и самом кондиционере.