banner vobu 750x100
Адрес
Сумы, ул. Успенско-Троицкая 37А
Главный телефон
(067) 571-61-92, (093) 640-96-71Скажите, что Вы нашли объявление на портале "МойРемонт"
Фотографии (1)
Гидроизоляция объекта строительства — это обязательный этап возведения любого инженерного объекта, будь то жилой дом, водоем или автомобильная эстакада. В настоящее время для этого используются самые разные рулонные и мембранные материалы, но ничто не сравнится с жидкой резиной. Под этим названием объединена группа материалов на битумной основе с добавлением латексов/полимеров, а также стабилизаторов.

Гидроизоляция жидкой резиной: преимущества
1. Экологическая и пожарная безопасность
Напыляемая гидроизоляция жидкая резина является абсолютно безопасным материалом, поэтому его используют для обработки детских бассейнов, водоемов для разведения рыб, резервуаров для питьевой воды и так далее. Кроме того она пожаробезопасна, поэтому ее с успехом используют для гидроизоляции подвалов и крыш жилых домов, офисных зданий и социальных объектов, неизменно предъявляющих очень высокие требования к негорючести и экологичности используемых материалов.

2. Высокая скорость нанесения и готовности
Нанесение жидкой резины в большинстве случаев производится методом распыления, который позволяет всего за один день обработать 1000-2000 м2 поверхности при помощи одной единицы техники и обслуживающего персонала из двух человек. С этим материалом может соперничать только полимочевина, но у нее есть очень большой недостаток — стоимость. Гидроизоляция жидкой резиной цена гораздо ниже, а потому намного более доступна. Что касается готовности поверхности, то гидроизоляция резиной уже через 10 минут после нанесения создает плотную мембрану, по которой уже можно ходить. А всего через 48 часов, когда процесс полимеризации полностью завершится, поверхности не будет страшна любая влага.

3. Высокая адгезия
Распыление жидкой резины возможно на абсолютно любую поверхность, будь то металл, дерево или пластик. Особенность материала в глубоком проникновении и сцеплении на молекулярном уровне с основанием. Его можно наносить на поверхности под любым углом, геометрия также совершенно не важна, поскольку данный материал не имеет стыков и швов. Даже если на каком-то участке произойдет повреждение, вода не сможет проникнуть между слоями, что зачастую становится причиной расслоения и нарушения герметизации поверхности. Эта проблема возникает со временем у всех рулонных материалов.

4. Эластичность
В отличие от других материалов для изоляции поверхности от воды, гидроизоляция резина может наноситься на подвижные основания. Благодаря эластичности, за которую этот битумно-полимерный материал и был назван жидкой резиной, слой гидроизоляции не будет нарушен даже при появлении трещин в основании. Данное свойство выгодно отличает жидкую резину от наливных материалов, которые намного менее эластичны, в большей степени это касается эпоксидной смолы.
Карта