banner vobu 750x100
Адрес
Кропивницкий
Главный телефон
(050) 829-30-02Скажите, что Вы нашли объявление на портале "МойРемонт"
Доп. телефоны
(067) 520-87-93
Фотографии (4)
Для сооружения надежных и долговечных фундаментов и конструкционных строительных материалов необходимо применять качественный бетон. От этого будут зависеть эксплуатационные характеристики сооружений. Однако не всегда требуется выбирать самые дорогие высокие марки данного материала, так как свойства стройматериала можно значительно улучшить путем применения специализированных химических добавок от нашей компании.

Область применения химических добавок для бетона

В зависимости от характеристик рассматриваемого строительного материала, нуждающихся в улучшении путем введения специальных добавок, последние разделяются на несколько типов:

Суперпластификаторы. Служат для повышения такого важного свойства, как удобоукладываемость. Такие добавки позволяют при соблюдении регламентных пропорций компонентов разжижать раствор. Это необходимо для исключения возможности образования полостей и пустот при заливке в опалубки сложной геометрии или при работе с тонкостенной конструкцией. Суперпластификатор, добавленный в раствор, позволяет в вдобавок почти на четверть повысить прочность исходной бетонной смеси.
Ускорители твердения бетона. В современных условиях, когда затраты на строительство и аренду спецтехники сильно зависят от времени проведения работ, данные добавки продолжают становиться все более востребованными. Также они очень полезны при сооружении многослойных конструкций, когда последующий слой бетонной смеси заливается после высыхания предыдущего. Часто ускоритель твердения бетона позволяет не выбиться из графика строительства при возникновении незапланированных задержек.
Противоморозная добавка в бетон. Естественный процесс кристаллизации воды при отрицательной температуре вызывает массу проблем при строительстве. Вышеупомянутый компонент предотвращает замерзание воды, что сохраняет пластичность раствора и позволяет ему затвердевать в нормальном режиме и набирать прочность даже при отрицательных температурах.
Техническая пенообразующая добавка для получения ячеистого бетона. Ее введение способствует образованию воздушных или газообразных пор в материале. Таким способом изготавливаются легкие конструкционные и теплоизоляционные бетоны.
Помимо перечисленных в строительстве используются и другие типы добавок - модифицирующие, для самоуплотняющихся смесей, замедлители твердения и т. п.

Почему нужно использовать качественные добавки

На строительном рынке сегодня имеется большое разнообразие различных добавок для изготовления бетонов с требуемыми свойствами. Однако не все из них соответствуют ГОСТам, а их использование сопряжено со значительным риском некачественного проведения работ. Не соответствующие стандартам добавки могут привести к таким неприемлемым последствиям, как водоотделение, расслоение смеси, уменьшение удобоукладываемости, избыточное воздухововлечение.

Клиентов нашей компании в Украине перечисленные проблемы обходят стороной, так как мы изготавливаем химические добавки для бетона европейского качества по лучшим мировым