banner vobu 750x100
Адрес
г. Кировоград
Главный телефон
(067) 440-96-86Скажите, что Вы нашли объявление на портале "МойРемонт"
Фотографии (1)
Шумоизоляция кваритиры - один из немаловажных атрибутов ремонта, без которого невозможно обойтись в современном строительстве. При ремонте своей квартиры, особенно в старых домах ,где тонкие стены и прекрасно слышно своих соседей, можно гораздо сократить слышанье посторонних нежелаемых шумов.

Для этого вам придется произвести шумоизоляцию и звукоизоляцию своей квартиры, а именно шумоизоляцию стен, звукоизоляцию потолка и шумоизоляцию пола. Все шумоизоляционные работы желательно проводить сразу после отделки стен, во избежание дополнительных хлопот по косметическому ремонту и уборке мусора.
Звукоизоляция потолка

Если звукоизоляцию сделать не полностью, то считайте, что вы бесполезно потратили деньги. При звукоизоляции помещения, шумоизоляцию нужно укладывать по всему периметру помещения, по потолку, по стенам и полу. Если не уложить шумоизоляционный материал хотя бы на одну стенку, то все труды окажутся понапрасну и уменьшение излишнего шума вам не предвидится. При звукоизоляции потолка промазываются специальным герметиком все щели, углы, обрабатываются места состыковки потолочного плинтуса. Большое количество мероприятий проводится при шумоизоляуции вашей квартиры. Только комплексной застилкой комнаты можно добиться снижения шума в вашем помещении.

Звукоизоляция стен

Перед звукоизоляцией стен, стены должны быть выровнены и готовы к поклейке обоями или готовы под окраску. До отделки стен, укладывать звукоизоляциооные материалы нежелательно, так как на них очень плохо ляжет штукатурка и прочие смеси. После того, как ваши стены готовы к финальному завершению, застилается шумоизоляция и поверх неё клеются обои, либо стены красятся в определённый цвет.

Шумоизоляция пола

Шумоизоляция пола намного сложнее своих предшествующих коллег. Дело всё в том, что на пол стелятся дополнительные шумоизоляционные материалы, сглаживающие громкие шаги и эхо шагов. Эти материалы являются не только шумоизоляционными, но и гидроизоляционными, которые способны выдержать натиск влаги и воды.

После наполнения пола специальным вибропластом, можно смело укладывать второй слой звукоизоляционного материала, который хорошо справляется с обычным шумом. Если его не положить и не промазать швы специальным герметиком, то звуки будут проникать в не заделанные щели и всю работу покатят на смарку.