banner vobu 750x100
Адрес
Полтава, ул. Ленина, 4
Главный телефон
(0532) 65-39-04, (099) 273-59-00Скажите, что Вы нашли объявление на портале "МойРемонт"
Фотографии (1)
Почти каждый человек, перед которым становиться вопрос выбора и покупки кондиционера для дома задумывается о том, как бы минимально нарушить уже существующий дизайн комнаты и при этом сэкономить на покупке и установке кондиционера. Большой опыт работы в данной сфере показывает, что схема установки кондиционера, которая будет указана ниже, является наиболее экономически выгодной.

Наиболее выгодной и простой схемой монтажа кондиционера является размещение наружного блока на внешней стене дома под окном. Данное размещение позволяет произвести монтаж без использования специализированной подъемной техники и альпинистов что значительно упрощает, а так же удешевляет цену монтажа. Так же данный тип размещения упрощает проведение сервисного обслуживания, ремонта и чистки внешнего блока. Шум при работе компрессора во внешнем блоке будет слабо слышен даже при открытых окнах. Как правило, уличный шум, особенно в больших индустриальных городах значительно выше, поэтому шум от кондиционера может быть совсем не слышен.

Внутренний блок кондиционера, как правило, размещается на одной из стен, которая примыкает к стене, где расположено окно. Такое размещение сокращает длину коммуникационных труб и силового кабеля до внешнего блока кондиционера, что позволяет уменьшить нагрузку на компрессор и увеличить производительность. Так же при увеличении длинны магистрали трубопроводов за каждый погонный метр, приходиться отдельно доплачивать. Фреоновая магистраль с кабелями управления и питания внешнего блока, а так же с дренажным каналом может закладываться в специальном коробе, таким образом, позволяя скрыть особенности монтажа.

При таком монтаже длина фреоновой магистрали и управляющих кабелей составляет в среднем около 2-3 метра чего вполне достаточно для нормального функционирования системы и входит в цену стандартного монтажа кондиционеров. Цены на установку кондиционеров самых распространенных моделей кондиционеров варьируются в пределах от 800 грн., за установку 07 модели кондиционера, до 1200 грн., за монтаж 36 модели. В эту цену входит стоимость медных труб для фреоновой магистрали, теплоизоляционные материалы для трубопроводов, кабели питания и передачи данных, дренажная труба и т.д. Техники при выполнении монтажа кондиционера под окном следят за тем, чтобы ничто не мешало открыванию окна. Так же после выполнения монтажа мастер выполняет полную проверку работоспособности кондиционера на всех режимах работы и проводит консультирование клиентов по вопросам работы кондиционера, правильной эксплуатации и будущего сервисного обслуживания.

Для запитывания кондиционера провод прокладывается к электрической розетке, которая находиться ближе всего к внутреннему блоку или же к распределительному щиту в квартире. Как правило, провод размещается в специальном пластиковом коробе, который опускается к плинтусу, возле которого расположена розетка. Фирмы производители рекомендуют подключать кондиционер через автоматический выключатель, а это подразумевает прове

Отзывов (3)


кидают
берут деньги предоплатой за работы, а работы не выполняют, деньги не возвращают, телефоны не берут.

ребята молодцы
Посоветовала бабушка соседка. Ребята быстро а главное качественно монтируют кондиционер... как для себя. Я очень доволен, всем советую.
Плюсы: очень вежливо и аккуратно, профессионально, практически идиально.
Минусы: опоздали на 15 минут
P.S. Можно было найти дешевле, но разница не стоит того. реально молодцы.

Обслуживание
Ужасная фирма! У них один человек говорит одну цену, второй вторую, третий третью... за два дня моего общения с ними услуги подорожали на 350 грн. Разводят на ходу и ни капли не краснея.... Пришлось искать другю фирму.

Оставить отзыв

Карта