banner vobu 750x100
Адрес
Черкассы, ул. Луценка, 12, офис 4
Главный телефон
(093) 771-38-31, (063) 199-40-67Скажите, что Вы нашли объявление на портале "МойРемонт"
Фотографии (1)
Наша компания производит отделку стен и перегородок, установку натяжных потолков.

Форма и внешний вид (отделка) стен играют определяющую роль в восприятии общего вида помещения. Вариантов отделки стен множество, но все они, по сути, сводятся к трем основным: Окраска, обои, различные облицовки.

Во всех случаях отделки стен нужно подготовить поверхность к нанесению финишной, декоративной отделки. В зависимости от того, из какого материала выполнена стена и какой будет финишная отделка выбирается технология подготовки стены к финишной отделке. При любом варианте отделки требования к геометрии поверхности одинаково высокие. Различия только в допустимой шероховатости поверхности после выравнивания.

Требования по качеству подготовки поверхности у окраски:

- крупность зерна финишной, шпаклевки не целесообразно более 150 микрон.
- обязательно 2х и даже 3х слойное шпаклевание.
- 1й слой выравнивающий (зерно от 120 до 800 микрон). 2й финишный (зерно от 120 до 150 микрон), а иногда и 3й финишный слой (зерно до 100 микрон).

Обои допускают:

- использование шпаклевки с зерном 500 и даже 800 микрон.

- для толстых обоев достаточно шпаклевание в 1 слой (используется только 1 тип выравнивающей шпаклевки, как правило, УНИВЕРСАЛЬНОЙ).

- для тонких или высококачественных обоев целесообразно использование 2х слойного шпаклевания. 1й грубый выравнивающий и 2й тонкий выравнивающий.

Плитки (облицовка) позволяют вообще обойтись только грубым выравниванием, зерно до 1000-1500 микрон. Это качество может обеспечить высококачественная штукатурка. При использовании дорогой качественной плитки (имеющей очень хорошую геометрию) все-таки рекомендуется окончательная доводка основания выравнивающей шпаклевкой на цементной основе.
Карта