banner vobu 750x100
Адрес
г. Херсон
Главный телефон
(095) 674-42-47Скажите, что Вы нашли объявление на портале "МойРемонт"
Фотографии (1)
выполняем. монтаж и демонтаж отопления. водопровода. канализация. установка приборов любой сложности.

Медные трубы в системе отопления
Медь – материал, который все чаще используется при выполнении инженерных сетей – как отопления, так и водоснабжения. Она легкая и гибкая. Ее легко транспортировать и монтировать. Давайте разберемся, какие преимущества имеют медные трубы в системе отопления.

Для систем центрального отопления с радиаторами чаще всего используют твердые трубы. Системы напольного отопления выполняют в мягких трубах.
Медь легкая и хорошо гнется. Ее легко транспортировать и затем выполнять из нее трубопроводы. Значительная гибкость медных труб с одной стороны облегчает их укладывание, с другой – требует более прочного закрепления. Медные трубы устойчивы к высокой температуре, однако под ее влиянием они могут незначительно деформироваться. Проектируя и выполняя такую систему отопления необходимо помнить о правильной компенсации деформаций труб.
Медь долговечна. Внутренняя поверхность труб очень гладкая, благодаря чему на ней не появляются отложения и медные трубы не корродируют. Диаметры труб могут быть меньше, а стенки тоньше. Медные трубы легче стальных и разводку труб из них выполнить легче.
Медь устойчива к коррозии под воздействием горячей и холодной воды, а также внешних факторов (ультрафиолетовых лучей, изменений температуры). Однако, есть ситуации в которых медные трубы могут корродировать. Причиной может быть, например: гидравлический удар (в плохо запроектированной системе), слишком высокое давление, плохое качество воды, неправильно выполненные сварные швы.