banner vobu 750x100
Адрес
Винница, ул. Ленинградская, 36
Главный телефон
(067) 433-07-90Скажите, что Вы нашли объявление на портале "МойРемонт"
Фотографии (1)
Железобетонные лестницы - это инженерные конструкции, которые превосходят аналогичные конструкции из металла, дерева и стекла благодаря своим уникальным самонесущим характеристикам: они не требуют дополнительных опор, кроме двух точек - пол (плита пола) и потолок (плита перекрытия). Это достигается использованием арматурного каркаса и бетона высокой марки. В процессе застывания бетон обтягивает стальной каркас с неимоверной силой, создавая сверхпрочную бетонную лестницу.

Процесс производства лестниц довольно сложный и требует высокого профессионализма от участников на всех этапах - при выполении замеров на объекте, при создании архитектурной концепции и конструктива лестницы, и заканчивая работой опытных мастеров-строителей, которые непосредственно создают эти лестницы на объекте.
Основные этапы создания лестниц:

1. Разработка архитектурных концепций и рабочего проекта будущей лестницы

После того как произведены замеры на объекте и услышаны пожелания заказчика, архитектор и дизайнер в тандеме создают несколько концепций лестниц для даного объекта при участии опытного конструктра. Заказчик выбирает понравившийся ему вариант конструкции лестницы, для которого контрукторы и инженеры разрабатывают рабочий проект стадии "Конструкции железобетонные", который состоит из опалубочного проекта и конструктивного проекта, который включает в себя разрезы конструкции, узлы соединений, спецификацию и расход арматуры и проката.

2. Строительство опалубки

Опалубка — это форма, в которую заливается бетон. Для изготовления опалубки используют фанеру, тонкий металлический лист, брус и саморезы. Это один из самых трудоемких и сложных процессов, на который приходится 60% всех трудозатрат при возведении бетонной лестницы. Точность изготовления опалубки должна составлять /- 3мм от проектных размеров, иначе при отделочных работах возникнет необходимость в дополнительной шлифовке, подливании и шпаклевке поверхности лестницы, а это дополнительные финансовые затраты. Залогом точности исполнения будущей бетонной лестницы является качественный рабочий и опалубочный проекты, и, конечно, высокая квалификация мастеров, работающих на объекте.
3. Процесс армирования лестницы представляет собой правильное расположение арматурных стержней в опалубке. Распространенной ошибкой является мнение о том, что для большей прочности конструкции необходимо использовать большее количество арматуры. Да, ее должно быть достаточно, дабы бетон не работал в предельно напряженном состоянии. Например, в консольной конструкции работает в основном верхняя арматура, а в двухупорной - нижняя. Все это очень важно, особенно при возведении эксклюзивных бетонных лестниц сложных конструкций.
4. Бетонирование

При строительстве монолитных бетонных лестниц должен использоваться бетон марки М 250, М 350 и выше, пластичности П3 или П4. Если использовать более "подвижный" бетон, то его сложно укладывать в опалубку, так как лестница льется под углом. Фракция наполнителя (щебня), который испо
Карта