banner vobu 750x100
Адрес
Феодосия, ул.Геологическая, 20
Главный телефон
+7 (978) 833-71-07Скажите, что Вы нашли объявление на портале "МойРемонт"
Доп. телефоны
+7 (978) 856-70-41
Фотографии (1)
Теплоизоляция сохранит тепло в вашем доме зимой и наоборот, летом не даст проникнуть под крышу летнему зною. По назначению теплоизоляционные материалы подразделяются на строительные (для утепления строительных конструкций) и монтажные (для тепловой изоляции оборудования и теплопроводов). Кроме того, многие теплоизоляционные материалы вследствие высокой пористости обладают способностью поглощать звук, что позволяет использовать их также в качестве шумоизоляционных материалов.

Теплоизоляцию кровли обеспечивает слой, выполненный из специальных материалов с низкой теплопроводностью. Как ограждающая конструкция, кровля функционирует в весьма жестком температурном режиме, испытывая на себе воздействие значительных температурных колебаний. Как правило, ее нижняя поверхность (потолок) имеет температуру, близкую к температуре в помещении. В тоже время температура наружной поверхности меняется в весьма широком диапазоне (от –50 оС зимой до 100 оС в солнечный летний день). При этом, кровля должна надежно ограждать внутренние помещения здания от колебаний температуры, защищая зимой от холода, а летом от жары.

Утепление играет значительную роль в повышении комфортности помещения, улучшении его микроклимата, а также в вопросах энергосбережения. Желательно утеплять все части здания, но к утеплению кровли следует подходить наиболее ответственно. Утепление существующей кровли при ремонте позволяет снизить энергопотребление всего здания. Правильно подобранная теплоизоляция увеличивает термическое сопротивление ограждающей конструкции – покрытия, что позволяет снизить расходы на отопление за счёт снижения теплопотерь. Учитывая повышающиеся цены на энергоносители, становится ясно, что нужно как можно лучше утеплить жилище сегодня, чтобы сэкономить завтра.