banner vobu 750x100
Утепление стен, фасадов, домов, наружное утепление, теплоизоляция

Утепление стен, фасадов, домов, наружное утепление, теплоизоляция

Из-за сурового украинского климата и регулярного повышения тарифов на услуги отопления и электроснабжения, жители города Вышгород зачастую заказывают услуги теплоизоляции. На сегодняшний день это самый эффективный способ защиты домов от промерзания, влажности, сырости, возникновения грибков и плесени. Но главным предназначением услуги «наружное утепление» является комплексная нейтрализация теплообмена дома и улицы.
Теплоизоляция домов и фасадов – это довольно популярный и актуальный вопрос в городе Вышгороде. Утепление стен снаружи дает возможность ощутимо сократить финансовые траты на услуги отопления. Кроме отличной термоизоляции, утепление стен придает Вашему дому элегантный обновленный вид, и хорошо охраняет помещение от внешних агрессивных влияний.
Теплоизоляция никогда не осуществляется без предварительных просчетов. Утепление дома всегда требует составления плана-проекта. Перед осуществлением такой серьезной процедуры, как наружное утепление, всегда учитываются такие показатели, как погодные условия региона, в котором находится объект, климат, количество осадков, сила ветра и прочее.
Также перед началом всех ремонтно-монтажных манипуляций клиент должен решить, при помощи какого материала будет выполняться теплоизоляция стен и утепление дома.
Утепление стени утепление фасадаматериалом, который не соответствует установленным стандартам качества и плотности, может обернуться в целый перечень неприятностей, в виде некачественного обогрева и теплоизоляции, и тогда демонтаж утепленных стен и их комплексная переустановка повлечет за собой массу непредвиденных ощутимых расходов. Перед приобретением утеплителя нужно обязательно проконсультироваться с уполномоченными специалистами города Вышгород.
Утепление стен снаружи возможно выполнить при помощи пенопласта разной толщины, сайдинга, минеральной ваты и т.д. Но, большойактуальностью на сегодня пользуется утепление стенпенопластом. Так как стоимость данного вида утепления достаточно низкая, а надежность и качестводовольно высокое.
Теплоизоляция стен в основном производится пенопластом. Пенопласт или пенополистирол представляет собой пластиковую массу, гранулированные ячейки которой наполнены газом.
Преимущества данного материала не знают границ:
• высокий уровень плотности и устойчивость к агрессивным воздействиям погодных условий;
• устойчивость к влиянию различных вредоносных микроорганизмов;
• экологичность и не токсичность;
• водоустойчивость;
• чрезвычайная легкость;
• простота при монтаже и эксплуатации.
Такой вид монтажных работ, как теплоизоляция стен,реализуется в несколько последовательных этапов, согласно всем нормативным стандартам:
1. Подготовка поверхности стен, его комплексное выравнивание и обильная просушка;
2. Грунтовка основания;
3. Крепление стартовой планки и цокольного профиля;
4. Монтаж утеплителя, приготовление клеящего раствора;
5. Оклейка материала, фиксирование его дюбелями;
6. Армирование с использованием стеклосетки и перфоуголков;
7. Финишно-декоративное покрытие.
Еще один такой вид работ, как утепление деревянного домареализуютпри помощи минеральной ваты или пенопласта. Для фасадов, изготовленных из дерева, присуща маленькая степень прочности и долговечности, поэтому утепление деревянного дома осуществляют не только снаружи помещения, но и внутри.
В процессе утепления частного дома рекомендуются дополнительные теплоизоляционные манипуляции, такие, какутепление фундамента иутепление кровли. Утепление фундаментаприменяют по всей площади помещения.
Утепление кровли реализуют двумя способами:
1. Чердачным, когда выполняется теплоизоляция перекрытий;
2. Мансардным, когда утепляются скаты кровли.
При утеплении квартир зачастую выполняются дополнительные услуги, такие, как утепление балкона.Поэтому, если Вы решили заказатьутепление балкона, то обращайтесь к профессионалам Вышгорода. Они смогут утеплитьбалкон оперативно и качественно, предоставляя хорошую гарантию на проделанную работу.
Ориентируясь на сохранение личных затрат, комфортные и удобные условия жизни, рекомендуем обратиться к уполномоченным мастерам города Вышгород, которые уже ни один год трудятся в сфере строительного сервиса. Компании Вышгорода предлагают рекордные сроки исполнения всех работ, доступные тарифы, квалифицированных мастеров и альпинистов со всем необходимым спецоборудованием и инструментами.