banner vobu 750x100
Асфальтирование дорог, строительство и ремонт дорог, укладка асфальта, дорожные работы

Асфальтирование дорог, строительство и ремонт дорог, укладка асфальта, дорожные работы

Строительство современных дорог - один из важных подвидов различных строительных работ в Симферополе. Вам стоит обратить внимание, что укладка асфальта - очень длительный и многосложный процесс, что должен выполняться лишь профессиональными мастерами. Иногда, у жителей коттеджей возникает необходимость провести дорожные срочные работы, поскольку как такового качественного асфальтирования дорог там нет! Для этого Вам всего лишь нужно найти в Симферополе подрядчиков, что выполняют дорожное профессиональное строительство.

Первоначальный этап процесса - это проектирование дорог. Вам нужно знать, что необходимо учитывать разнообразные характеристики почвы, сделать все нужные замеры, провести геодезическую разведку и составить смету. Зачастую, для этого в городе Симферополь вызывается специалист-проектировщик. Помимо того, чтобы провести работы по срочному дорожному строительству, нужно брать все разрешения в специальных архитектурных бюро.

Асфальтирование дорог еще имеет и свои нюансы. Особенностью укладки покрытия является то, что важно успеть уложить асфальтовую смесь, пока она не застыл, так как содержащаяся в растворе смола в горячем состоянии гораздо лучше слипается со щебнем и прочими компонентами. Погодные условия, помимо всего прочего, также играют значимую роль при выполнении дорожных работ. Например, жара только поспособствует долгому застыванию и плавлению смолы; а вот при морозе битум и смола застывают слишком уж скоро, и это, однозначно, плохо отразится в дальнейшем на эксплуатационных особенностях.

Когда разработка проектирования дорог окончена, начинаются непосредственно дорожные работы. Сначала выполняют разведку и подготовку почвы для дорожного строительства. Стоит отметить, что укладку асфальта, обычно, начинают с тщательной разметки границ, а еще снятия ненужных верхних слоев грунта. Затем по краям дороги выкапываются траншеи, в которые и вставляются подходящие бордюры. Далее - подготавливают подушку под асфальт: в углубление засыпают слоями крупный, а также мелкий щебень, песок, и утрамбовывают. Затем такая «подушка» заливается водой, утрамбовывается специальным катком, по краям делается слив - для дренажа и предотвращения застаивания воды. Только после проведение вышеуказанных процедур начинается профессиональная укладка асфальта.

Насколько же сложно провести работы по ремонту дорог? Для мастеров из города Симферополь такое задание - вполне привычное дело! При строительстве дорог асфальтовое покрытие быстро и равномерно распределяют по поверхности и утрамбовывают катком, так как он быстро застывает. После длительной и усердной эксплуатации также часто возникает острая необходимость сделать работы по ямочному ремонту дорог. Даже обычный ямочный ремонт дорог требует опытных работников, немалых затрат и специальной техники. Но, если все работы выполнены достаточно грамотно, то повторный ремонт дорог потребуется не скоро!

 Автор Елена Ремотик
услуги по асфальтированию и строительству дорог

г Симферополь ул. Карла Маркса 5

Дорожно-строительная компания СФ"Флагман" предлагает свои услуги по асфальтированию и строительству дорог в городе Симферополь.Компания СФ"Флагман" уже завоевало доверие многих заказчиков и стремительно двигается вперед.Мы предлагаем все виды дорожно-стро ...

Асфальтирование дорог, дорожек, подъездов к дому, "Джетка"

г. Симферополь, ул.Лизы Чайкиной 1 , офис 217

Асфальтирование дорог, дорожек, подъездов к дому и т. д. В установленные сроки! Со всей необходимой документацией! С отличным качеством и по самым доступным ценам!

Строительство дорог и асфальтирование, "Стройтехнология"

г. Симферополь, ул. Генерала Васильева, 32

Строительство дорог и асфальтирование, все виды строительных работ. Компания образована в 2002 году, численность 50 чел

Асфальтирование дорог "Лаукар-Строй"

Индекс доверия0 Отзывов
Асфальтирование дорог "Лаукар-Строй"

г. Симферополь

Асфальтирование и благоустройство территории. Строительная компания полного цикла. Аренда строительной и специальной техники. Демонтаж и утилизация мусора.

Дорожно-строительные работы «Асфальтпром»

г. Симферополь, ул. Желябова, 26, офис 1

ООО «Асфальтпром» выполняет различные услуги Мы предоставляем такие дорожные работы, как: - восстановление изношенных слоев дорожных покрытий,ямочный ремонт асфальта; - устройство поверхностной обработки, защитных слоев и слоев износа; - ямоч ...