banner vobu 750x100
Установка кондиционеров, монтаж, ремонт, обслуживание

Установка кондиционеров, монтаж, ремонт, обслуживание

Кондиционеры, которые используются для обслуживания небольших офисных помещений и магазинов в Фастове, а также для домов и квартир, тоесть для объектов с площадью не больше 100кв.м. называются бытовые кондиционеры.

Все бытовые кондиционеры представлены несколькими видами: моноблочные, сплит системы и мультисистемы.

Моноблочные варианты - это напольные устройства на колесиках, с помощью которых такие кондиционеры можно передвигать в нужное место. Их монтаж очень прост и может быть выполнен самостоятельно. Недостатками такого кондиционера является небольшая мощность, шум, размер и длина рукава отвода.

Наиболее популярными в Фастове считаются сплит ситемы. Они характеризуются наличием двух составных частей, объединенных между собой кабелем и медными трубочками, по которым должен циркулировать фреон. Соответственно и установка сплит систем осуществляется в два этапа. Внешний блок крепится с наружи здания, поскольку именно в нем происходят все громкие процессы, а внутренний устанавливается внутри и его монтаж зависит от разновидности кондиционера (потолочный, настенный, напольно-потолочный, напольный или кассетный). Во внутреннем блоке расположен фильтр. С помощью дистанционного управления удобно регулировать температуру и ряд других параметров. Отталкиваясь от названия монтаж систем кондиционирования производится к потолку, к полу или к стене. Установка кондиционеров кассетного типа выполняется за фальш-потолком. Такой тип чаще всего используется в больших магазинах и супермаркетах в городах, одним из которых является Фастов.

Установка сплит систем предполагает подключение к одному внешнему блоку несколько внутренних. Это удобно, когда в одном помещении расположено большое количество комнат. Это и будет мульти сплит система.

Любому кондиционеру необходимо постоянное обслуживание. Так, например, одним из пунктов сервиса является заправка кондиционера фреоном. Эта процедура обязательная и выполняется один раз в полтора-два года. Но при каких-то непредвиденных обстоятельствах, когда вы понимаете, что заправка кондиционера нужна сейчас, а не через полтора года, то нужно незамедлительно обращаться в сервис. Отсутствие этого может повлечь за собой сбои в работе или поломку и как следствие - дорогостоящий ремонт. Причиной поломки также может быть неправильная установка кондиционеров и даже заводской брак. Не пытайтесь самостоятельно выполнить ремонт, поскольку это может только усугубить ситуацию.

Фастов является тем городом, где фирмы, выполняющие монтаж систем кондиционирования, дают вам гарантию на последующее регулярное и качественное сервисное обслуживание, а при необходимости смогут выполнить полноценный ремонт кондиционеров.

Специалисты, при помощи современного оборудования быстро выполнят диагностику, выяснят причину и устранят ее. Возможно, обойдется простой чисткой фильтра, а возможно понадобятся более сложные процедуры. В любом случае ремонт кондиционеров должен быть выполнен квалифицированными работниками.

 Автор Елена Ремотик

Фастів вул. Вокзальна

У нас в асортименті представлені виключно офіційні кондиціонери та за найкращими цінами. Купуючи кондиціонер Ви отримуєте пристрій, що дозволяє налаштувати комфортний режим у будь-якому приміщенні. Ми знаємо, як важливо обладнати квартиру, приватний ч ...

Продажа кондиционеров с Установкой. Закладка фреоновых трасс. Заправка фреоном

Фастов, ул. Франко 24

Выезд специалиста в удобное для Вас время приедем, произведем все замеры и проконсультируем по всем вопросам. Мы покажем, где лучше всего расположить блоки кондиционера, как будут проходить все магистрали и какие работы будут выполняться. Также мы дадим ...

Установка кондиционеров от фирмы Климат-2

г. Фастов

"Компания Климат2" - занимается продажей, установкой и сервисным обслуживанием климатического оборудования от ведущих крупных брендов. Продажа и Установка кондиционеров - одно из ключевых направлений нашей компании. Все товары сертифицированы, а монта ...