banner vobu 750x100
Кладка кирпича, стен и блоков, кирпичная кладка

Кладка кирпича, стен и блоков, кирпичная кладка

Построить дом - не легкая задача. Потребуется много времени, средств и усилий. Важно, чтобы он не один год согревал своих хозяев. Это во многом зависит от качественного материала и хорошей кладки блоков или кирпича.

Представленный в Львове рынок строительных материалов пестрит разнообразием продукции. Цена заметно варьируется в зависимости от технологии производства. Не просто определиться, из чего же лучше построить дом:

  • красный, белый или серый кирпич;
  • дерево;
  • газобетон;
  • шлакоблок;
  • пенобетонные блоки;
  • газосиликатные блоки;
  • керамзитовые блоки.

Все вышеперечисленные материалы имеют различные теплосберегающие показатели, что играет важную роль при строительстве добротного дома в таком городе, как Львов.

Один из самых надежных, проверенных и простых материалов – обычный кирпич. В большинстве новостроек в Львове кладка стен производится из него. Во-первых, кирпич имеет удобные габариты для работы строителя. Он прочный, жаростойкий, морозостойкий и влагостойкий. Качественная кладка кирпича обеспечит долговечность строения.

На сегодняшний день стоимость кирпичной кладки зависит от объемов работ, способа привязки и толщины кладки. Занимаются подобными работами строительные компании, которыми полон Львов. Одни из них специализируются на грандиозных проектах, а кто-то строит частные домики. В любом случае, стоимость кладки кирпича сравнительно высокая.

Различная кирпичная кладка: ложковая, цепная, крестовая; определяет порядок укладки материала. Особого отличия качества - нет. Привязка, при необходимости, позволяет из двух разновидностей кирпича формировать рисунки на фасадах здания.

Качество и устойчивость стены зависит больше от правильно приготовленного цементного раствора и плотности прилегания элементов. Качественная кладка кирпича характеризуется ровными швами, не выходящими за пределы допустимого размера. Горизонтальная и вертикальная кирпичная кладка не должна отклоняться от уровня более чем на 10 мм. Для его поддержания, кладка стен производится с использованием отвесов и различного типа уровней, в том числе лазерных.

В последнее время растет уровень спроса на газобетонные и пенобетонные блоки. На рынке представлены несколько вариантов размеров. Конечно, стоимость кладки кирпича значительно ниже, чем блоков. Предпочитают использовать больший размер, так как выходит дешевле и требуется меньше времени на работу. Из-за веса и габаритов, кладка блоков требует физической силы и терпения. Газобетонные и пенобетонные блоки подвержены воздействию окружающей среды. Малейшее попадание воды в блок может при наступлении морозов спровоцировать появление трещин и значительных разрушений. При этом, материал имеет высокие показатели энергосбережения. По этой причине, кладка блоков осуществляется исключительно в теплый период, после чего требует тщательной наружной отделки штукатуркой, панелями, или облицовочным кирпичом. Основная задача – не допустить попадание воды и снега.

 Автор Елена Ремотик

Кладка цегли, блоків

Индекс доверия0 Отзывов
Кладка цегли, блоків

м. Львів

Будівельна бригада виконує весь комплекс будівельних робіт,(від фундаменту до даху, малярні , штукатурні, гіпсокартонні роботи та ін.) Кладка цегли , блоків , каменю. А також сучасне опалення . Можлива доставка матеріалів. Відповідальність та порядність г ...

Кладка внутренних стен и перегородок

г. Львов, ул. Княгини Ольги 21

Кладка вентиляционного канала из кирпича: 0 грн кв.м Кладка внутренних стен и перегородок: 40 грн кв.м Кладка несущих стен и перегородок: 0 грн кв.м Кладка облицовочного кирпича с расшивкой швов: 150 грн кв.м

Кладка кирпича "Янтарбуд"

Индекс доверия0 Отзывов
Кладка кирпича "Янтарбуд"

г. Львов, ул. Суботивская 12

Кирпичная кладка. Полный комплекс работ-от доставки кровельного материала,проектирование геометрии кровли-до могнтажа гонта,обработки на крыше.

Кладка цегли "КП Меркурій"

Индекс доверия0 Отзывов
Кладка цегли "КП Меркурій"

м. Львів, вул.Пимоненка 3

Кладка цегли. Ремонтно-будівельні роботи Генпідрядні підрядні роботи.

Кладка кирпича, блоков, камня "РВБуд"

Индекс доверия0 Отзывов
Кладка кирпича, блоков, камня "РВБуд"

г. Львов

Высокое качество ремонтно-отделочных работ. Большой опыт и профессионализм наших специалистов. Работа с качественными и современными строительными материалами.