banner vobu 750x100
Молниезащита, заземление, громоотвод, грозозащита в частном доме, зданий и сооружений

Молниезащита, заземление, громоотвод, грозозащита в частном доме, зданий и сооружений

Молния представляет из себя огромный разряд электрической энергии способный вызвать колоссальные повреждения зданий и сооружений, природы и людей. Молния - является одной из самых опасных проявлении стихии и даже если вы никогда не встречались с её последствиями то все равно , нужно быть готовым ко всему. Что бы обезопасить себя и свой дом от стихии на высших точках, или зданиях устанавливают громоотвод или молниеотвод.

Молниезащита которая выстраивается таким образом оказывает безопасный эффект для всего что находиться вокруг здания в пределах около тридцати метров. Громозащита в частном доме так же важна как и всё остальное. Её проектируют еще в начале постройки здания. Системы заземления во Днепропетровске устанавливают таким образом что она проходит по периметру здания. Системы заземления частного дома представляются цепочкой – приёмником для удара молнией и вывод электрический заряд в землю. Многие дома во Днепропетровске сейчас переходят на более новейшее оборудование, хотя старый Днепропетровск до сих пользуется стандартным дедовским способом. Для того что бы установить заземление частного дома необходимо произвести точный расчёт заземления. Для этого учитывают высоту зданий, опасные участки и контур заземления.

В состав обычного молниеотвода входят такие компоненты:

  • Стержни заземления
  • Соединители и зажимы для удержания проводки
  • Клеммы и хомуты
  • Шины для участков заземления и уравнители разности потенциалов
  • Проволока и наконечники

Защита от молнии может выполняться как с помощью активных так и пассивных элементов. Пассивный метод представляет из себя установку на здании штыря, однако такой штырь необходимо установить на высоком уровне, что может быть не удобно. Активная защита производиться путём воздействия на удары молнии и отражения её потенциала, такой метод сейчас является самыми, наиболее безопасным.

Защитное заземление делят на два типа: внешнее и внутреннее. Молниеотвод для внешней системы представляется перехватчиком заряда и отводом его в почву. Таким образом проходит защита зданий и сооружений от возможности их возгорания. Контур заземления при этом проходит по периметру здания или задевает только одну из его сторон. Защитное заземление устанавливают по кольцу в земной поверхности на глубине около метра.

Внутренняя молниезащита предназначено для уравнивания потенциалов внутри дома, в электрической системе. С его помощью внутри здания не создаётся напряжение электросети, предупреждается возгорание и перебои с электричеством. Внутренняя громозащита в частном доме так же предохраняет от попадания электрических зарядов в металлические трубы.

Зачастую заземление частного дома в городе Днепропетровск, происходит таким образом. На крыше устанавливают специальный стержень – громоотвод. От него тянется провод, который проходит через одну из стен здания и возможно огибает его, после чего его монтируют в земную поверхность. Расчет заземления при этом производится инженером, специалистом.

 Автор Елена Ремотик

Днепр, ул. Богдана Хмельницкого, 4, оф.54

Молниезащита и заземление зданий, сооружений защита о: Гроза-природное явление, имеющее сокрушительную силу и представляющее опасность для человека и среды его обитания, которую не следует недооценивать. 1) прямых ударов ...

Молниезащита, заземление

Индекс доверия0 Отзывов
Молниезащита, заземление

Днепропетровск, ул. Ленинградская, 68, корп. 8, оф. 303

Молниезащита, заземление. Проектирование, поставка оборудования и материалов, монтаж, обслуживание.

Системы молниезащиты от Теплолюкс

Индекс доверия0 Отзывов
Системы молниезащиты от Теплолюкс

г. Днепропетровск, ул. Артема, 31

Компания ООО"Теплолюкс-Днепр" предлагает систему молниезащиты состоящую из: Внешняя молниезащита — состоит из закрепленных на кровле и фасадах молниеприемных стержней и проводов, способных перехватить разряд молнии и безопасным путем отвести его в земл ...

Внешняя система молниезащиты

Индекс доверия0 Отзывов
Внешняя система молниезащиты

г. Днепропетровск, ул. Комсомольская, 16/18

Молниезащи́та (громозащи́та, грозозащи́та) — это комплекс технических решений и специальных приспособлений для обеспечения безопасности здания, а также имущества и людей находящихся в нем. На земном шаре ежегодно происходит до 16-и миллионов гроз, то есть ...

Системы молниезащиты, Молниезащита зданий

г. Днепропетровск, Запорожское шоссе, 25

Профессиональная молниезащита сегодня является обязательной составляющей систем охраны труда людей, их имущества и здоровья. Молниезащита представляет собой комплекс техрешений и специального оборудования для обеспечения защиты здания, материальных цен ...