ЭнергоАудит


+380 50 4546556

energoauditzp@gmail.com

ПРОВЕДЕНИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЭНЕРГОАУДИТ) ЗДАНИЙ, ПРЕДПРИЯТИЙ

Наша компания выполняет комплексное энергетическое обследование (энергоаудит) предприятий (объектов) бюджетных и коммерческих организаций.

Изготовление энергетического сертификата зданий ОСББ, школ, больниц, детских дошкольных учреждений, административных зданий и др. в соответствии с действующим законодательством. Для ОСББ оформление заявки на участие в программе "Энергодом".

Разработка энергетического паспорта здания и раздела "Энергоэффективность" на стадии проектной документации. 

Выполнение работ по сопровождению внедрения энергосберегающих мероприятий на объекте.

Специалистами нашей компании проведены энергоаудиты на объектах теплоэнергетике,  водоснабжения и водоотведения.

Энергетическое обследование (энергоаудит) - это всесторонняя оценка деятельности предприятия (объекта), связанной с затратами на энергию различных видов, топливо, воду и некоторые энергоносители, направленная на выявление возможности экономически эффективной оптимизации потребления энергетических ресурсов.

Наша компания выполняет комплексный энергоаудит предприятия (объекта) с использованием высокоточного оборудования и методик позволяющим получить достоверные результаты обследований зданий.

Расчеты, выполненные после сбора данных, регламентированы действующим законодательством и полностью соответствуют всем стандартам и требованиям. 

Предоставляем как комплексные, так и локальные решения в сфере повышения уровня энергоэффективности.

Предоставляем услуги по разработке сертификация энергетической эффективности для:

    - объектов нового строительства, реконструкции, капитального ремонта, которые по классу последствий относятся к объектам со средними (СС2) и значительными (СС3) последствиями (учебные заведения, учреждения дошкольного образования, больницы , офисные здания, торгово-развлекательные центры и т.д.);

     - зданий государственной собственности с отапливаемой площадью более 250 квадратных метров, которые часто посещают граждане и во всех помещениях которых расположены органы государственной власти;

     - зданий с отапливаемой площадью более 250 квадратных метров, во всех помещениях которых расположены органы местного самоуправления (в случае осуществления ими термомодернизации таких зданий);

     - зданий с отапливаемой площадью более 50 м² (индивидуальных домов, модульных домов по желанию владельца)

     - Также выполняем разработку раздела «Энергетическая эффективность» - в составе проектной документации

УСЛУГИ НАШЕЙ КОМПАНИИ:

ЦЕЛИ ЭНЕРГОАУДИТА:

ПРОВЕДЕНИЕ ЭНЕРГОАУДИТА - ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ:

О НАС

Наша команда – это опытные энергоаудиторы, аккредитованные эксперты по энергосертификации зданий и обследованию инженерных систем, энергоменеджеры и аналитики в области энергоэффективного строительства.

Наша корпоративная культура – это постоянный процесс обучения новым технологиям и анализ законодательной базы в сфере энергоэффективности и строительства.

Общее количество энергоаудитов, выполненных нашими экспертами, составляет более 1000 для зданий жилого, муниципального, коммерческого назначения, школ и детсадов. 

ЧТО ТАКОЕ ЭНЕРГОСЕРТИФИКАТ ?

В 2017 году был принят Закон Украины "Про энергетическую эффективность зданий", направленный на улучшение энергоэффективности в строительстве и снижению потребления энергии в существующих зданиях.

Энергосертификат - это электронный документ установленной формы, в котором указываются показатели и класс энергетической эффективности здания, фактические и проектные характеристики конструкций и инженерных систем.

для кого обязательно

С 1 ИЮЛЯ 2019 ГОДА СЕРТИФИКАЦИЯ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ ЗДАНИЙ ОБЯЗАТЕЛЬНА ДЛЯ:

объектам строительства (нового строительства, реконструкции, капитального ремонта) что по классу последствий (ответственности) относятся к объектам со средними (СС2) и значительными (СС3) последствиями, которые определяются в соответствии с Законом Украины "О регулировании градостроительной деятельности"

- зданиям государственной собственности с отапливамой площадью более 250 квадратных метров, которые часто посещают граждане и во всех помещениях в которых расположены органы государственной власти

- зданиям с отапливаемой площадью более 250 квадратных метров, во всех помещениях, в которых расположены органы местного самоуправления (в случае осуществления иим термомодернизации таких здания)

- зданиях, в которых осуществляется термомодернизация, для которой предоставляется государственная поддержка, и которая влечет достижения класса энергетической эффективности здания не ниже минимальных требований к энергетической эффективности здания

А также для ОСМД, которые планируют участвовать в программе Фонда Энергоэффективности по возмещению расходов на термомодернизацию жилого дома.

+380 96 508 0880