banner vobu 750x100
Адрес
г. Донецк
Главный телефон
(050) 204-35-23Скажите, что Вы нашли объявление на портале "МойРемонт"
Фотографии (3)
Услуги печника. Кладу печи, камины, печи совмещенные с камином, банные печи-каменки, барбекю и т. д. Стандартные и индивидуальные проекты. Ремонт старых печей. Стаж работы почти 20 лет.
Виктор.

Печь – великолепное изобретение человечества. До сих пор полноценную альтернативу печному отоплению так и не придумали – экологичное, полностью независимое, дешевое, относительно простое в исполнении. Если задаться целью, можно и самому сложить добротную печь, которая будет при нормальном уходе служить Вам достаточно долго.

Ну а о печи, сложенной настоящим мастером-печником, и говорить не приходится. Грамотно сделанная печь при правильном уходе будет служить Вам не один десяток лет, полностью выполняя все возложенные на неё функции и радуя хозяина своим внешним видом. Напротив, плохо сложенная печь, как и плохо построенный дом и т.п. будет как минимум доставлять постоянные проблемы и неудобства и тянуть за собой финансовые расходы, а максимум – любое развитие событий.

Хочу отметить, что современная печь достаточно сильно отличается от своих предшественников. Также отличаются задачи, возложенные на печника. Если в деревнях раньше печник зачастую только выкладывал топочное пространство, а дальше «как хочешь так и клади», то сейчас в любом случае печник практически всегда выкладывает полностью всё и это всё должно работать так, чтобы от потенциального пользователя требовалось только подкидывать дрова и периодически чистить накопившуюся в дымоходах сажу.

Современный материал и технологии, современные инструменты позволяют делать печь и быстрее и прочнее и красивее. Однако если печник действительно мастер своего дела, всё это ему только в помощь, а горе-мастеру не поможет и самый суперкомпьютер. Если, как говорится, «руки растут из одного места», тут уже помочь нельзя ничем.

В свою очередь потенциальному заказчику помочь можно. И здесь не обязательно вдаваться самому во все тонкости процесса. Но знать общие моменты, связанные со строительством печи или камина можно и нужно.