banner vobu 750x100
Адрес
Донецк, Донецкое шоссе 44а
Главный телефон
(099) 709-55-25Скажите, что Вы нашли объявление на портале "МойРемонт"
Фотографии (5)
Мраморные камины – это одновременно и безусловная классика жанра, и элита среди всех прочих типов каминных порталов. А объясняется это в первую очередь максимальной универсальностью и неприхотливостью такого материала как мрамор (или любого другого натурального камня – будь то травертин, оникс, гранит и так далее). Все-таки, как показывает практика, разные виды металлов, стекло, композитные материалы – все они заметно уступают по большинству своих параметров классическому камню…

Так, мрамор потрясающе долговечен и прочен. Ни воздействие высоких температур, характерных для постоянного огня в камине, ни постоянный контакт с продуктами горения (сажа, пепел, едкий дым) не могут испортить камин из мрамора, нарушить целостность его поверхностей либо повредить природному блеску тщательно обработанного камня. Даже резкий перепад температур (например, в случае, когда огонь резко потушен большим количеством холодной воды) не вызовет проблем – камин вряд ли отреагирует на это хотя бы одной трещинкой! Мраморные порталы способны выдержать и не такое…

К прочим достоинствам каминов из этого благородного материала относятся устойчивость к химически агрессивным веществам и необходимость в минимальном уходе. Благодаря этому чистка такого камня будет легкой, лишенной тяжелой работы и требующей уймы времени! И не стоит при этом забывать, что сам по себе мрамор – экологически чистый материал, который даже под воздействием все тех же высоких температур или агрессивной среды не будет выделять в атмосферу какие-либо вредные вещества. В уютном загородном доме это, согласитесь, весьма немаловажно – комфорт и безопасность от отдыха не должно нарушать ничто!

Впрочем, все вышеперечисленное на самом деле важные, но для многих лишь бонусные характеристики мраморных каминов. И потому едва ли не подавляющее большинство выбирает камины из мрамора прежде всего из-за их элегантного внешнего вида! Портал из натурального камня идеально впишется практически в любой интерьер: от классического до ультрасовременного. А благодаря работе по индивидуальному проекту, как в компании «ГЕРМЕС», вы сможете получить именно то, что вы хотите – стильный, красивый, гармонично подходящий под ваш дом камин!
Карта