banner vobu 750x100
Подоконники, установка, монтаж, замена подоконника

Подоконники, установка, монтаж, замена подоконника

Подоконники можно по праву назвать устройствами, выполняющими несколько функций. Помимо дизайнерского предназначения, подоконники играют немаловажную роль в создании благоприятного микроклимата в помещении. Материалы, из которых изготавливаются подоконники в Чернигове, - очень многообразны. Жители такого города, как Чернигов, используют подоконники из мрамора, искусственного камня, дерева, пластика и других материалов.

Деревянные подоконники очень красивые и стильные. Для их изготовления используют благородные породы дерева (дуб, вишня, клен и т. п.). Такой подоконник хорошо просушивается, затем обрабатывается веществами, препятствующими гниению. К их недостаткам можно отнести довольно высокую цену и неустойчивость к воздействию влаги. К примеру, для балконов деревянные подоконники пригодны мало.

Чернигов – город, где самыми распространенными являются пластиковые подоконники. Они надежны, прочны, долговечны, очень просты в уходе. Кроме того, пластик отличает устойчивость к агрессивным средам. Моющее средство и вода – все, что необходимо для ухода за таким подоконником. В Чернигове очень популярны пластиковые подоконники с имитацией древесины или благородного камня. Установка подоконника из пластика, как правило, производится вместе с окном из ПВХ.

Подоконники из мрамора – настоящее воплощение богатства, изысканного вкуса и высокого статуса. Помимо мрамора, для подоконников используются такие породы натурального камня, как оникс, лабрадорит, гранит. Подоконники из мрамора требуют тщательного ухода. Только в этом случае, они будут выглядеть привлекательно. Ни в коем случае не стоить чистить такие подоконники с применением абразивных веществ. Окрашенные жидкости (кофе, чай) оставляют на таких подоконниках следы, которые смыть достаточно трудно. Подоконники из гранита намного прочнее и проще в уходе. Недостаток: подоконники из гранита имеют большую массу и стоят довольно дорого.

Подоконники из искусственного камня не менее красивы, чем натуральные, а по эксплуатационным свойствам значительно превосходят их. Подоконники из искусственного камня достаточно прочны, устойчивы к ударам, не так привередливы в уходе. Монтаж подоконника из искусственного камня очень прост. К недостаткам относится неустойчивость к абразивным веществам.

Подоконники из ДСП и МДФ долгое время считались недолговечными и ненадежными. Но усовершенствование этих материалов привело к тому, что, на сегодняшний день, ДСП и МДФ - хорошая и доступная по цене альтернатива натуральному дереву.

Замена подоконников и их установка – очень востребованная услуга в Чернигове. Замена подоконика не очень сложна, но имеет ряд нюансов, так что лучше доверить такую работу специалисту. Монтаж подоконника обычно делает предприятие, которое занимается установкой окон. Установка подоконника – дело очень ответственное, поскольку неправильные действия могут привести к нарушению всей оконной конструкции.

 Автор Елена Ремотик

Элизиум Пласт - подоконники

Индекс доверия0 Отзывов
Элизиум Пласт - подоконники

Чернигов, ул. Одинцова 17-а

Компания “Элизиум пласт” экструдирует пластиковые подоконники с 2003 года, зарекомендовав себя, как производитель высококачественной и экологически чистой продукции. Наши товары широко известны в Украине, России, Казахстане, Беларуси, Болгарии, Чехии, ...

Мы предлагаем 3 типа подоконников, AE Group

Чернигов, пр-т Мира 53, оф. 212 (дом Быта, 2 этаж)

Подоконники OpenTeсk: Стандартные пластиковые подоконники, которые устанавливаются «по умолчанию». Обладает достаточной жесткостью, на него можно становиться ногами (при правильном монтаже). Обладает серьезным недостатком: если на подоконнике стоят цветы, ...

Заказывайте лучшие подоконники, ТМ Виктен

Чернигов, ул. Рокоссовского, 25

Подоконник — это важная часть не только окна, но и комнаты в целом. Подоконник все больше превращается в красивую и практичную часть интерьера, на него ставят цветы, он может служить столом или местом для сидения, облегчает процесс обслуживания окна и доб ...

Качественные подоконники, Викдом

Индекс доверия0 Отзывов
Качественные подоконники, Викдом

Чернигов, ул. Горького, 23, оф. 211

Реализуем такие подоконники: - Подоконники Опентэк - Подоконники Данке Это качественные подоконники, которые не подведут вас в быту. Наша компания была основана в 2005 году, нашей главной целью остается сохранение экологи окружающей среды, потому ...