banner vobu 750x100
Адрес
Донецк, пр. Мира,13, 3 эт.
Главный телефон
(062) 345-88-00Скажите, что Вы нашли объявление на портале "МойРемонт"
Фотографии (1)
Гидроизоляция монолитных и сборных бетонных и железобетонных конструкций резервуаров, тоннелей, подземных паркингов, подвалов, колодцев, бассейнов, гидротехнических сооружений, защита от влияния агрессивных сред системой материалов проникающего действия.

Гидроизоляция сборных и монолитных бетонных и железобетонных конструкций. Детальное описание услуги

Комплексная защита сборных и монолитных бетонных конструкций

Со времени изобретения железобетона и начала активного строительства с использованием этого материала как основного прошло не менее полутора веков. Этап индустриализации, через который прошли все ныне процветающие или причисляющие себя к таковым страны, стал для бетона как наиболее распространенного строительного материала двадцатого века эпохой расцвета, пиком наивысшей популярности. Промышленные, транспортные, жилищные, бытовые объекты и сооружения, в основной своей массе, построены не без «участия» бетона или железобетонных конструкций.

Высокая прочность, плотность, морозостойкость бетона в сочетании с низкой стоимостью материала, а также высокая скорость строительства и массовость производства ЖБИ – что еще можно пожелать строителю для себя и своего дела?

Тем не менее, требования строителей к бетонным конструкциям существуют. И серьезность этих требований обоснована. Долговечность и стойкость к влиянию агрессивно настроенной внешней среды, водонепроницаемость и сохранение прочностных характеристик – это то, чего не хватает большинству сооружений из бетона и железобетона. Например, в гидротехнических сооружениях (плотины, аэротанки, градирни, фильтры-отстойники и т.д.) глубина коррозии бетона за период эксплуатации 25-30 лет может достигать 30-40 см, а в некоторых случаях и более 1м. К этому перечню можно добавить мосты и путепроводы, подземные переходы, дорожные покрытия, тоннели и каналы, коллекторы сточных вод, насосные станции, бомбоубежища, причем сегодня мы уже являемся свидетелями многих аварий, в том числе и очень крупных с человеческими жертвами.

Существует ли способ обеспечить сохранность основных фондов предприятий промышленности, энергетики, транспорта, жилого и социально-культурного фонда?

Для решения проблемы защиты бетона, вопросом первостепенной важности, является вопрос гидроизоляции бетона и защиты его от агрессивных внешних воздействий. Несмотря на все многообразие традиционных материалов, выполнить ими гидроизоляцию сооружений во многих случаях затруднительно или вовсе невозможно. Получить эффективную защиту на десятилетия работы объекта, используя старые способы гидроизоляции просто нереально.
Карта