banner vobu 750x100
Строительство каркасных домов, быстровозводимые дома, канадские дома

Строительство каркасных домов, быстровозводимые дома, канадские дома

Любое строительство деревянного, кирпичного или дома из блоков требует времени и достаточно большого количества средств. Современные строительные материалы, на рынках крупных городов, как Львов, пестрят разнообразием. Это позволило крупным компаниям разработать и внедрить в общественную жизнь быстровозводимые дома. За короткий период времени они стали популярны, за счет доступности и простоты. К быстровозводимым домам можно отнести – канадские дома, каркасно-панельные дома, дома из сип панелей.

Используемый для строительства материал, деревянные брусья, листы OSB, QSB, ДСП, сип панели с прослойкой утеплителя – пенополистиролом, можно найти в любом магазине в Львове по приемлемым ценам. Вся вышеперечисленная продукция отличается легкостью, хорошей теплоизоляцией и прочность. Иногда быстровозводимые дома частично оббивают листами фанеры или ДВП, при этом срок службы объекта сокращается.

С одной стороны может показаться, что каркасно-панельный дом недостаточно надежен. Для нашего климата, единственная беда такого дома - повышенная влажность, так как сип панели не пропускают пары.

Начиная каркасное строительство, не потребуется тратиться на заливку фундамента. Конструкция такого дома легкая и не подвержена присадкам. Фундамент обычно делаются за один-два дня, с помощью основы из деревянных брусьев, частично закопанных в землю. Затем, согласно проекту дома, формируется деревянный каркас, вплоть до крыши дома. После чего проводится наружная обивка деревом, листами OSB, QSB или сип панелями, внутренняя отделка.

Зачастую строительство каркасных домов рассчитано на их использование в теплый период времени, как загородного дома или дачи. Такой дом отличается низкой себестоимостью и недостаточной теплоизоляцией. Организовать строительство каркасных домов за короткий срок с выдержкой всех технологий и требований пожарной безопасности, в Львове могут специализированные фирмы. Если в планах возвести небольшую дачу, можно самостоятельно организовать каркасное строительство.

Если жесткость и прочность конструкции каркасного дома заставляет сомневаться, то можно обратить внимание на дома из сип панелей. Что собой представляет сип панель? Это готовый элемент из двух прочных водонепроницаемых листа OSB и внутренней прослойкой утеплителя. Делаю панели под заказ, согласно плану, уже с готовыми проемами для дверей и окон, необходимой геометрической формы. Материал прочный, но недостаточно экологичный. Характеризуется хорошей теплоизоляцией. Нежелательно прямое воздействие окружающей среды. Стоит побеспокоиться о хорошей наружной отделке дома декоративной штукатуркой, облицовочным кирпичом или фасадными панелями.

Компании, пользующиеся спросом в больших городах, как Львов, на сегодняшний день успешно возводят канадские дома. Основное отличие от стандартного строительства, заключается в том, что дом по канадской технологии строится за 2-3 месяца, и отличается дешевизной. По сей день не прекращаются споры и дискуссии о надежности и долговечности строения. Те, кто уже решился возвести дом по канадской технологии, положительно отзываются о качестве жизни в нем. Построить канадский дом – выгодно вложить средства в недвижимость.

 Автор Елена Ремотик