banner vobu 750x100
Адрес
Донецк, ул. Высоцкого, 8/105
Главный телефон
(062) 203-92-23Скажите, что Вы нашли объявление на портале "МойРемонт"
Фотографии (1)
Отличительная особенность быстровозводимых зданий состоит в том, что нередко они имеют металлический каркас, а в качестве ограждающих элементов используются сэндвич-панели. То есть в конструкции сооружения высока доля металла, особенно если учесть, что для ограждения промышленных зданий нередко используют сэндвич-панели, облицованные металлическими профилированными листами.

Применение каркасов из металлических профилей, вместо железобетонных или кирпичных несущих оснований, дает существенную экономию в строительстве. Благодаря меньшему весу здания, уменьшается нагрузка на фундамент (а значит, и здесь есть резерв для экономии). Соответственно, уменьшаются расходы на перевозку более легких изделий. Сокращаются затраты при монтаже, поскольку нет потребности в использовании тяжелой грузоподъемной техники. Кроме того, уменьшаются сроки строительства.

Стальной профиль – это один из важнейших элементов металлического каркаса здания, имеющий несущую функцию. Специалисты подчеркивают, что сталь обладает высокой прочностью, пластичностью, относительно низкой теплопроводностью и хорошей способностью к свариванию, а потому этот металл имеет самое широкое распространение на строительном рынке, в частности, из него изготавливают металлические профили.

Несущий каркас из стального профиля делают как для промышленных, так и для жилых зданий. Однако эксперты подчеркивают, что стальной профиль можно применять и «на вспомогательных работах», там, где на него не возложена несущая нагрузка. Например, из стального профиля делают обрешетку, на которую затем навешивают гипсокартонные плиты или другой облицовочный материал.
Карта