banner vobu 750x100
Адрес
г. Донецк
Главный телефон
(099) 196-09-96Скажите, что Вы нашли объявление на портале "МойРемонт"
Фотографии (1)
У деревянного дома множество плюсов по сравнению с кирпичным домом. Прежде всего, это низкая теплопроводность, сниженная толщина стен, что в свою очередь позволяет не сооружать большой фундамент, а соответственно удельный вес такого дома не большой. Что уже говорить об эстетике - красота натурального дерева всегда ценилась знатоками!

Дом, построенный из бревен, очень прочный, теплый и необычайно красивый. Изготовление бревенчатых стен это достаточно трудоемкий процесс, для которого обязательно нужны определенные знания, умения и, естественно опыт.

Для того чтобы построить дом из бревен, используют бревна ровной и округлой формы. Из-за качественной обработки поверхности такие бревна не требуют дополнительной отделки. Чтобы изготовить оцилиндрованные бревна, используется оборудование, которое осуществляет ряд комплексных и механических операций по его изготовлению. Такие бревна обрабатывают специальными веществами, для того чтобы предохранить древесину от возгорания (антисептик и антипирин).

Также, для строительства деревянного дома используют брус - бревно прямоугольного или квадратного сечения. Такой брус удобен в работе и позволяет подгонять детали с высокой точностью. В наше время большинство производителей деревянных домов используют цельный профилированный брус (брус заданной формы).

Дом из такого бруса быстро собирается и не требует дополнительной отделки. На сегодня актуальным является использование оцилиндрованного бруса, в котором применяется технология “двойного паза”, благодаря этому обеспечиваются новые конструкционные качества таких домов, а именно высокая устойчивость каркаса и большее сохранение температуры.

Чтобы предохранить древесину от гниения, используют антисептики, также с его помощью можно придать дереву определенный цветовой оттенок.

Поскольку из брусьев обладают более низкой теплопроводностью по сравнению с оцилиндрованными бревнами, для того, чтобы обогреть дом до комфортной температуры, нужно всего несколько часов.