banner vobu 750x100
Адрес
Донецк, ул. Куйбышева, 240а
Главный телефон
(062) 333-11-33, (099) 515-48-00, (067) 984-90-00Скажите, что Вы нашли объявление на портале "МойРемонт"
Фотографии (1)
Дерево – это древнейший строительный материал, обладающий уникальной природной энергетикой и огромной жизненной силой. По своим свойствам дерево превосходит многие современные материалы.

Строительство деревянных домов имеет следующие преимущества:

- дерево является экологически чистым материалом, который хранит гармонию с природой
- дерево позволяет поддерживать оптимальный уровень влажности для человека без использования дополнительного климатического оборудования
- дерево имеет прекрасную теплоизоляцию, с которой никогда не сравнятся каменные стены.

Компания «Экосдом» выполняет строительство деревянных домов, бань и беседок из высококачественного оцилиндрованного бревна и клееного бруса. Строительство деревянных домов осуществляется с применением современного оборудования и профессиональных специалистов, имеющих огромный опыт подобной работы.
При строительстве деревянных домов мы используем хвойные породы дерева: ель, лиственницу и сосну. Эти породы дерева обладают высокой прочностью, малой плотностью и природной декоративностью.

Постройка загородного деревянного дома занимает немного времени тем более, если строительство дома ведется по типовому проекту. В таком случае после возведения фундамента строителям остается только собрать сруб деревянного дома и заниматься его утеплением и внутренней отделкой. Если деревянный загородный дом предполагается оставить бревенчатым снаружи, то больше пары месяцев строительство не продлится. Основное время уйдет на прокладку коммуникаций.

Обшивать сруб деревянного загородного дома вагонкой или сайдинг-панелями можно только после усадки сруба, для этого должен пройти полный год с момента возведения деревянного здания. Правда, современные строительные технологии позволяют сделать обшивку не дожидаясь усадки деревянного сруба, обшивая дом без прямого контакта с составляющими его бревнами, но такая технология стоит заметно дороже. Необходимо постоянно при строительстве загородного деревянного дома учитывать, что дерево — материал «живой», оно дышит.

Менее чувствителен к годичному циклу клееный брус — у него гораздо ниже способность впитывать влагу, чем у натурального оцилиндрованного бревна. Возводя дом из клееного бруса, необходимо придерживаться такой схемы: осенью заранее подготовить ленточный фундaмент, в конце осени - начале зимы поставить сруб, а весной отделать помещения.

Внешние враги деревянных домов всем известны. Это огонь, влага, солнце, плесень, бактерии, грибки, и насекомые-вредители. К последним также можно отнести и нерадивых хозяев, которые при обилии на современном рынке лакокрасочных материалов не нашли времени и желания позаботиться о своем деревянном жилище.

Все составы для обработке древесины при строительстве деревянного загородного дома или бани делятся на защитные и комбинированные. Последних становится все больше, но не надо забывать, что универсальных средств «от всего» не существует. Приступая при строительстве или ремонте дома к обработке поверхности
Карта